Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/sovety_po_povysheniyu_motivatsii_sotrudnikov/

2023-09-26

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Советы по повышению мотивации сотрудников

Советы по повышению мотивации сотрудников
1.  Объедините мотивированных сотрудников с другими членами команды
Исследования приходит к выводу, что команды работают лучше, когда самый мотивированный член команды, вступает в контакт с товарищами по команде так часто, как это возможно. 
Если вы можете каким-то образом изменить положение активных сотрудников, чтобы приблизить их к другим работникам, то сделайте это и, скорее всего, вся команда со временем станет более мотивирована.

2. Помогите сотрудникам выстроить отношения
Высокая мотивация и вовлеченность сотрудников создает среду, в которой им комфортно находиться вместе. Вы должны приложить немало усилий для этого. Общая обеденная зона, мероприятия по сплочению коллектива, соблюдение традиций компании, совместные праздники и др. Это поднимет вашу корпоративную культуру на новый уровень. 

3. Установите четкие цели для вашей команды
Сотрудники будут мотивированы, когда они знают, что они работают над достижением общей цели вместе, и эта цель очень четко определена. При этом важно разбить цель на более мелкие, более измеримые задачи, а затем отмечать маленькие победы сотрудника. Так вы сможете поддерживать постоянный высокий уровень мотивации.

4. Покажите сотрудникам, что они имеют значение
Признание сотрудников – это особый коммуникативный инструмент. Он позволяет поощрять и стимулировать именно те действия сотрудников, которые наиболее важны для компании. Система признания может считаться эффективной, только если в её основе лежат чёткие критерии оценки, которые вы постоянно используете.  

5. Предоставляйте обратную связь
Необходимо давать сотрудникам обратную связь. Информация должна быть полной, конкретной и достаточно частой.  Помогите своим сотрудникам стать лучше. Ощущение того, что вы пытаетесь помочь им, повысит их мотивацию.

Поделиться новостью: