Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/kak_rabochee_mesto_mozhet_delat_nas_menee_produktivnymi/

2023-12-27

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Как рабочее место может повлиять на нашу продуктивность?

Как рабочее место может повлиять на нашу продуктивность?
Каждый понедельник мы строим грандиозные планы относительно того, что нужно сделать в течение недели, но не все они продуктивны. Мы создаем список дел и обещаем себе, что будем проверять каждый пункт в течение недели, даже устанавливаем заметки в календаре телефона. Затем каждое утро разум начинает блуждать, мы открываем слишком много страниц в сети, отвлекаясь от плана. К концу дня мы окончательно отстали от своих целей, чувствуем себя истощенным, даже если сделали кое-что из запланированного.

Условия труда - один из факторов, влияющий на вовлеченность сотрудников и, следовательно, на производительность труда, уровень сервиса, текучесть и бизнес-показатели компании в целом.

Почему людям сложно оставаться энергичным и продуктивным в течение дня? Проблема может быть прямо перед нами. Наш стол может сдерживать нашу продуктивность. Физическое пространство, на котором мы работаем, может повлиять на физическое ощущение, эффективность.

Каким же образом нам повысить свою производительность? Вот несколько советов, как создать наиболее производительное офисное помещение. 
  1. Вставать и двигаться!
    Возможно, вы видели исследования на тему того, что долгое сидение в кресле неблагоприятно влияет на здоровье. Постоянное сидение за рабочим столом затрудняет продуктивность, закрывает тело, кровь течет более вяло, мышцы утомляются, замедляется метаболизм, набирается вес. Попробуйте быть более активным в офисе.

  2. Удивительно, что долгое сидение также влияет на функции мозга. 
    Сделайте усилие, чтобы вставать в течение дня, помочь проснуться организму и мозгу. Вы можете установить будильник и напоминать себе о том, что пора сделать перерыв стоя. Если пространство позволяет – регулируйте высоту стола так, чтобы можно было работать стоя. Соберите коллег и проведите совещание стоя, такие встречи не позволят им расслабиться и не будут затянуты. 

  3. Заведите растения на работе. 
    Исследования показывают, что наличие природных растений помогает снизить уровень стресса и улучшить внимание. Растения могут даже помочь уменьшить чувство усталости. 

  4. Привозите на работу домашних животных, если это возможно. 
    Офисы становятся более привлекательны для наших пушистых друзей. Это не только поднятие настроения для всех сотрудников, которые имеют возможность поиграть с ними на ходу, но иногда повышение активности и смена фокусов внимания. 

    Исследования показывают, что сотрудники, которые имели возможность привозить на работу собак, были меньше подвержены стрессу. 70% американских работников считают, что они самоустраняются от своих рабочих мест. Счастье и удовлетворение – одна из самых важных вещей, которые сотрудники хотят иметь в рабочей среде и офисный питомец поможет сделать именно это.

  5. Прогулка вокруг стола.
    Мозг получает большую выгоду от физического движения. Многие люди говорят, что лучшие идеи им приходили в голову, когда они занимались спортом, и это не совпадение! Никто не заставляет вас бежать марафон, чтобы получить приток кислорода к мозгу и помочь ему производить энергию. Исследования показывают, что ходьба в медленном темпе по беговой дорожке повышает производительность труда на 7%. 

  6. Добавьте скрин с вашими настройками.
    Многие из нас работают с ноутбуком и наслаждаются возможностью работать в любом месте. Если вы находитесь за столом значительное количество времени, то заведите два монитора. Исследования показали, что использование двух мониторов может увеличить производительность от 9 до 50%! Несколько мониторов могут быть полезны при постоянном вырезании и вставке или управлении несколькими счетами в течение дня.

Физическая среда может оказать большое влияние на вовлеченность сотрудников и их настроение, она может работать нам на пользу. Создав рабочее место, позволяющее быть более активным, яркое и удобное, вы можете изменить рабочий день в лучшую сторону. 

Статью подготовила: Анна Егорова

Поделиться новостью: