Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/chetyre_kachestva_kompaniy_s_silnoy_korporativnoy_kulturoy_/

2023-08-25

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Четыре качества компаний с сильной корпоративной культурой

Четыре качества компаний с сильной корпоративной культурой
Если ваша компания имеет сильный hr-бренд, у вас есть возможность привлекать лучших сотрудников. Если вы похожи на большинство работодателей, то первое, что вы продаете соискателям - ваша корпоративная культура. Кандидат может прийти в компанию и сразу понять, подходит ли ее культура или нет. Если сотрудники счастливы, гордятся компанией и тем что делают, это означает, что культура компания хороша для них, они вовлечены. Если они выглядят перегруженными, выражают недовольство – это показатель неблагополучия. 
Лу Адлер, автор «Важное руководство по поиску и найму», отметил, в компаниях с неразвитой корпоративной культурой, как правило, есть четкие внешние проявления, такие как сотрудники, вынужденные задерживаться, коллеги, для которых удар в спину – способ вырваться вперед. Адлер утверждал, что корпоративные лидеры оказывают такое влияния, прививая подобный способ ведения бизнеса. Если вы хотите улучшить культуру компании, стоит начать с руководства. 
Можно выделить четыре положительных качества компаний с сильной корпоративной культурой. 
  1. Понятная бизнес стратегия
    Есть цель максимизировать превосходство вашего товара или услуги? Или повысить свое финансовое влияние? Или помочь другим? Ваша компания должна иметь четкую стратегию и людей, согласных с ней.

  2. Сильный средний менеджмент
    Генеральный директор может задавать тон, но и другие лидеры определенно играют свою роль в формировании культуры. Люди, которые находятся на первой линии, работают с сотрудниками каждый день занимаются мотивацией и распространяют позитивный настрой.

  3. Нанимайте соответствующих корпоративной культуре людей
    Не вербуйте таланты, думайте о том, что ваша компания – это культура и каждый новый сотрудник будет на нее влиять. Одно плохое яблоко может испортить все.

  4. Будьте готовы адаптироваться
    Конечно, культура, как и все в бизнесе, может изменяться. Убедитесь, что ваши лидеры и другие сотрудники готовы адаптироваться к новому способу ведения бизнеса, если это необходимо. Гибкость – ключевой фактор в современном деловом мире.
Статью подготовила: Анна Егорова

Источник: ceridianblog.wordpress.com
Поделиться новостью: