Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/5_oshchutimykh_izmeneniy_kotorye_rabotodateli_mogut_sdelat_dlya_uluchsheniya_zdorovya_i_blagopoluchi/

2023-08-25

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

5 ощутимых изменений, которые работодатели могут сделать для улучшения здоровья и благополучия персонала

5 ощутимых изменений, которые работодатели могут сделать для улучшения здоровья и благополучия персонала
Многие руководители сейчас отдают себе отчет в том, что построения более продуктивной работы, повышения вовлеченности важно здоровье и хорошее самочувствие персонала. Если сотрудники здоровы, они смогут отдавать все силы и внимание работе, достигать результатов на высоком уровне. Организациям стоит вкладывать средства в благополучие своих работников.
здоровье.jpg
 
Это верно в теории, но на практике руководители не многое могут сделать. В идеале, сотрудники могут управлять своим физическим здоровьем, хорошо питаться, заниматься спортом, но во всем, что находится за пределами контроля работодателя, они вправе сами устанавливать свое расписание и работодатель не сможет заставить их пойти к врачу или в спортзал. Хотя в плане питания работодатель может оказывать частичное влияние: большую часть дня сотрудники проводят в офисе и, скорее всего, они там обедают, перекусывают, иногда завтракают и ужинают, и работодатель может влиять на то, что и когда едят сотрудники на работе.

Физические упражнения – далеко не все, что влияет на здоровье. Можно выделить минимум 5 факторов, которые оказывают влияние на физическое благополучие сотрудников и, как следствие, на их вовлеченность.
  1. Контроль питания на рабочем месте
    Работодатель может обеспечивать сотрудников правильным питанием, контролировать меню в офисных кафе.

  2. Реконструкция комнаты отдыха
    Многие компании имеют комнаты отдыха, где сотрудники могут перекусить заказанной едой, часто это вредная пища. 

  3. Перерывы в работе
    Многие сотрудники не отрываются от рабочего места в течение всего рабочего дня, что неблагоприятно сказывается на их здоровье. Поощряйте перерывы.

  4. Регламенты здоровья
    Некоторые работодатели прописывают в трудовых контрактах условия, направленные на соблюдение сотрудниками кодекса в вопросах охраны здоровья.

  5. Не заостряйте внимание на слове «здоровый»
     Если использовать слово «здоровье» постоянно, это может вызывать раздражение, используйте разные термины.
Статью подготовила: Анна Егорова

Источник: ceridianblog.wordpress.co

Поделиться новостью: