Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/news/obshchegorodskoy-den-karery/

2020-06-18

(admin) admin Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Общегородской День карьеры

Общегородской День карьеры
19 октября при поддержке Business Result Group состоялся Общегородской День карьеры, который включал в себя Ярмарку вакансий и мастер-классы Алёны Владимирской по поиску работы.

Организаторами мероприятия выступили Rabota.ru и «Работа для Вас». На ярмарке были представлены работодатели, которые приглашали на проверенные рабочие места. Самыми востребованными вакансиями, в которых есть необходимость почти в каждой компании, стали продавцы, специалисты по работе с клиентами, инженеры и другие.
Более тысячи человек посетили ярмарку, пообщались с работодателями, заполнили резюме, а некоторые прошли профтестирование, выиграли билеты в кино и узнали от эксперта всё о том, что необходимо знать для успешного трудоустройства.

«Общегородской день карьеры в том формате, в котором мы его провели в 2016 году, направлен в первую очередь на то, чтобы соискатели увидели, какие вакансии сейчас востребованы, напрямую пообщались с работодателями, научились себя презентовать, узнали у эксперта все об эффективном трудоустройстве и, конечно же, в итоге нашли хорошую работу» — прокомментировала обновленный формат проведения мероприятия одна из организаторов, редактор сайта по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для Вас» в Новосибирске Ирина Ливинская.

На Общегородской День карьеры из Москвы приехала Алёна Владимирская — один из самых известнейших в России рекрутеров, основатель собственного агентства интернет-рекрутинга PRUFFI и сервиса для поиска работы «Антирабство».
Она провела открытую встречу с журналистами и со всеми желающими, на которой ответила на вопросы о том, что ждет рынок труда в конце 2016-начале 2017 года, какие профессии окажутся востребованы, а в какие отрасли идти не стоит, нужно ли переезжать в Москву из Новосибирска в поисках работы, и чем отличается региональный поиск, а также подробно рассказала о том, какие способы мошенничества при приёме на работу сейчас актуальны, и как их избежать.

Затем Алёна Владимирская провела два мастер-класса, которые были посвящены эффективному трудоустройству. Участники, воспользовавшись уникальной возможностью,  лично пообщались со спикером после семинара и нашли ответы на следующие вопросы:
    Как понять какая работа вам больше всего подходит?
    Как определить свою рыночную стоимость?
    Где искать работу и как делать это по знакомству?
    Как составлять резюме, чтобы на него были отклики?
    Как вести себя на собеседовании?
    Что нужно изменить или улучшить в себе, чтобы карьера пошла в гору ?

«Искать работу сейчас не стыдно. Говорите о том, что ищете работу всем своим знакомым, делитесь с ними своими реальными достижениями на прошлых рабочих местах — таким образом о вас узнают нужные люди», — прокомментировала текущую ситуацию Алёна, а также дала много ценных советов и рассказала о том, что в первую очередь ценит рекрутер в соискателе.

Источник: nsk.erabota.ru
Поделиться новостью: