Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/o-vazhnosti-vnutrennikh-kommunikatsiy/

2022-04-27

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

21 пугающий вывод о внутренних коммуникациях, начиная с 2021 года

21 пугающий вывод о внутренних коммуникациях, начиная с 2021 года

Компании осознают важность внутренних коммуникаций. Они адаптируются к цифровому ландшафту и уделяют особое внимание благополучию своих сотрудников. Статистику трудно обмануть, компания McKinsey в своих исследованиях  обнаружила, что продуктивность сотрудников увеличивается на 20-25% в организациях, где сотрудники общаются и поддерживают связи между собой.

Внутренние коммуникации и сильная корпоративная культура являются важнейшими элементами успешного организации. Но что происходит, когда вы пренебрегаете внутренними коммуникациями? Это может негативно сказаться на вашем бизнесе.

В статье мы поделимся с вами 21 тезисами пугающих выводов о внутренних коммуникациях из разных источников, которые могут повлиять на ваших сотрудников и ваш бизнес…

1. 74% сотрудников считают, что они пропускают новости компании, потому что в их компании нет отдела внутренней коммуникации или он работает плохо. 

Мы живем в мире, где в большинстве ситуаций у нас есть доступ ко всей необходимой нам информации, когда бы она нам не понадобилась. Отсутствие доступа к требуемой информации может вызвать замешательство и стресс. Компания Gallup в результате своих исследований  обнаружила, что почти три четверти сотрудников считают, что им не хватает информации и новостей компании. Это может привести к тому, что сотрудники будут чувствовать себя оторванными от своей работы и организации.

74% 21-scary-internal-comms-stats1.jpg

2. 77% руководителей говорят, что их компании не сосредотачиваются на согласовании целей сотрудников с корпоративными целями. 

Многие организации предпринимают шаги для улучшения опыта сотрудников, но данные свидетельствуют о том, что это не самая простая задача. Согласно исследованию Deloitte, 77% руководителей считают, что компании не сосредоточены на согласовании  личных целей сотрудников  с корпоративными целями. Только 23% руководителей считают, что компании интегрируют личные цели сотрудников с корпоративными. Ваши сотрудники — это бьющееся сердце вашего бизнеса, и важно учитывать их приоритеты.
77% 21-internal-comms-stats-2.jpg

3. 39% опрошенных сотрудников считают, что люди в их организации недостаточно сотрудничают. 

Стратегическая коммуникация жизненно важна для бизнеса. Исследование, проведенное Университетом Квинса, показывает, что ¾ работодателей оценивают командную работу и сотрудничество как «очень важные», при этом 39% сотрудников во всем мире говорят, что люди в их организации недостаточно сотрудничают. Убедитесь, что в вашем бизнесе есть инструменты для совместной работы, такие как интранет, чтобы у вас была организованная команда, которая работает быстро и продуктивно. Кроме того, это поможет вашим сотрудникам чувствовать себя сплоченной командой. 

39%.jpg


4. 60% компаний не имеют долгосрочной стратегии внутренних коммуникаций. 

Настоящая вовлеченность невозможна, если вы не общаетесь эффективно. Внутренние коммуникации должны быть ключевым приоритетом для бизнеса, однако компания Arthur J. Gallagher & Co. обнаружила, что 60 % компаний не имеют долгосрочной стратегии внутренних коммуникаций, а 12 % из тех, кто ее имеет, не оценивают ее эффективность.

60%.jpg


5. 33% сотрудников заявили, что отсутствие открытого честного общения оказывает наиболее негативное влияние на моральный дух сотрудников. 

Исследование Accountemps показывает, что причиной номер один низкого морального духа является отсутствие общения. Макс Мессмер, председатель Accountemps, сказал, что «улучшение коммуникации на рабочем месте является одним из наиболее эффективных и наименее затратных способов борьбы с проблемой невовлеченных сотрудников». Обмен важными новостями с сотрудниками, признание их достижений и обеспечение совместной работы людей необходимы для успешной внутренней коммуникации.

33%.jpg


6. Разобщение обходится Великобритании в 52–70 миллиардов фунтов стерлингов в год из-за потери производительности.

Gallup обнаружил, что 83% британских сотрудников либо не заинтересованы , либо сомневаются в своем работодателе. Это одни из самых шокирующих цифр для Западной Европы. Потеря производительности обходится Великобритании в 70 миллиардов фунтов стерлингов в год. Незаинтересованная рабочая сила — одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается бизнес. У невовлеченных сотрудников не хватает производительности, и они по статистике берут в 2,3 раза больше больничных, чем вовлеченные сотрудники. Они также с большей вероятностью покинут свою компанию. 

52 млрд.jpg


7. Согласно недавнему исследованию Harvard Business Review, главная причина, по которой сотрудники увольняются, — это отсутствие признания. 

Признание достижений выявляет лучшее в сотрудниках и показывает, что вы их цените. Сотрудники хотят, чтобы их усердная работа и усилия были признаны. Оценка проходит долгий путь, краткосрочный и долгосрочный. Недостаток признания негативно сказывается на производительности, моральном духе и прибыльности вашей компании.

7 номбер.jpg

8. Только 12% сотрудников полностью согласны с тем, что их организация отлично справляется с адаптацией.

По результатам исследований  Gallup 88% сотрудников не верят, что организации хорошо справляются с адаптацией, несмотря на то, что эффективный процесс адаптации способствует удержанию и продуктивности. Онбординг жизненно важен. Это позволяет сотрудникам привыкнуть к своей роли, понять философию компании и направление, в котором она движется. Это создает вовлеченных, преданных делу сотрудников и заставляет людей чувствовать себя частью команды. 

12%.jpg


9. Журнал Corporate Responsibility Magazine и Allegis Group Services\ говорит, что 84% (то есть подавляющее большинство) сотрудников подумали бы об уходе с текущей работы, если бы им предложили другую работу в компании с отличной репутацией.

Компании и бренды осознают ценность ориентированности на сотрудников. Если ваших сотрудников не признают, не ценят и о них не заботятся, маловероятно, что они станут амбассадорами бренда. Они, скорее всего, примут предложение от компании, которая способствует развитию культуры мотивации, производительности и благополучия. Ваши сотрудники — ваш самый сильный актив, и важно, чтобы они чувствовали себя так.  

84%.jpg


10. Более половины всех сотрудников говорят, что их последняя трудовая годовщина даже не была отмечена, к таким выводам пришел Workhuman.

51% работников говорят, что их последняя трудовая годовщина не была отмечена . Будущее рабочей силы будет ориентировано на человека. Важно апеллировать к эмоциональной связи, которую желают сотрудники. Постоянное признание связано с низким уровнем стресса и высоким уровнем благодарности, поэтому важно признавать и отмечать вехи. 

51%.jpg


11. По данным cmswire 44% сотрудников хотят более широкого внедрения инструментов внутренней коммуникации.

Гибкий график и удаленная работа являются мотивационными факторами, но сотрудникам нужно что-то еще. Улучшенные средства связи. Наличие надежной внутренней сети дает сотрудникам свободу и гибкость для работы из любого места. Это также помогает им чувствовать себя связанными и позволяет людям без проблем работать вместе. 

44%.jpg

12. 69% сотрудников заявили, что работали бы усерднее, если бы их ценили лучше.

Когда сотрудники получают обратную связь, это показывает им, что их усилия признаются. Это может вдохновить их работать усерднее и стать более вовлеченными. Те, кто практически не получает обратной связи, отвлекаются от работы. Это полезно не только для сотрудников, но и для всей вашей команды. Развитие культуры признания сотрудников повышает вовлеченность и моральный дух. 

(Источник: Officevibe)

69%.jpg

13. По данным Gallup 85% сотрудников не вовлечены на рабочем месте.

Только 15% рабочей силы действительно вовлечены в свою организацию. Другая половина проживает каждый день с негативным отношением к своему рабочему месту и негативной  составляющей эмоциональной  привязанности. Эти 15% характерны для Западной Европы. Ситуация еще хуже в Великобритании, где средний показатель вовлеченности сотрудников составляет тревожные 8%.


85%.jpg

14. Хорошая корпоративная культура увеличивает доход в 4 раза, а также  может создать или разрушить рабочее место. 

Эффективная внутренняя коммуникация способствует формированию хорошей корпоративной культуры. Это показывает, что лидеры признают ценность, которую приносят сотрудники, и открыты для них. Forbes обнаружил, что компании с лучшей корпоративной культурой поощряли лидерские инициативы, а признание сотрудников увеличило доход на 682%. 

4Х.jpg

15. Каждый третий профессионал называет скуку основной причиной ухода с работы.

Сотрудники хотят, чтобы их работа была значимой и увлекла их. 5000 специалистов, опрошенных Korn Ferry, заявили, что стремление к новым вызовам является единственной наиболее важной причиной для поиска новой работы. Поощряйте своих сотрудников индивидуально и спрашивайте их, чего они хотят от своей роли.

 3 в 1.jpg

16. 35% руководителей говорят, что сосредоточение внимания на вовлеченности сотрудников отвлекает от выполнения «настоящей работы».

В то время как некоторые организации делают прорывы в плане вовлеченности и благополучия своих сотрудников, некоторые руководители шокирующе считают вовлеченность сотрудников бессмысленной концепцией, которая отвлекает сотрудников от «настоящей работы».

(Источник: Дейл Карнидж)

35%.jpg

17. С момента начала пандемии 75% сотрудников говорят, что чувствуют себя более социально изолированными, 57% чувствуют большую тревогу, а 53% эмоционально истощены. 

Ни для кого не секрет, что пандемия COVID-19 оказала огромное влияние на наше психическое здоровье и образ жизни в целом. Harvard Business Review обнаружил, что сотрудники чувствуют себя изолированными, обеспокоенными и эмоционально истощенными. Итак, что вы и ваша организация можете сделать, чтобы противодействовать этому? Инвестируйте в инструменты внутренней коммуникации, такие как интранет. Вы можете создать личное пространство, где сотрудники могут говорить о проблемах и работать над их решением.три диаграммы.jpg

18. Когда дело доходит до пандемии, более 90% сотрудников заявили, что хотят получать еженедельную информацию от своей компании.

Проверка ваших сотрудников не разовая вещь. Последовательность в том, как вы общаетесь, является ключевым моментом, чтобы ваши сотрудники чувствовали поддержку. Harvard Business Review обнаружил, что более 90% людей заявили, что хотят еженедельного общения со своей компанией, а 29% хотят ежедневного общения. Убедитесь, что вы определили, как ваши сотрудники хотят общаться и как часто. 

(Источник: Harvard Business Review)

90%.jpg

19. Организации с высоким уровнем вовлеченности сотрудников превосходят организации с низким уровнем вовлеченности на 202%.

В этом нет сумасшедшей логики или формулы, вовлеченные сотрудники просто работают лучше. Они заботятся о достижениях и своей роли в компании. В своем докладе «Мотивированы ли ваши сотрудники?» В электронной книге Дейла Карниге рассказывается , как вовлеченные сотрудники превосходят компании с незаинтересованными сотрудниками на 202%. Инвестиции в вовлеченность сотрудников означают, что вы будете пожинать плоды в виде увлеченных сотрудников. 

20. Компании с вовлеченными сотрудниками на 98% выше удовлетворенность клиентов и на 50% выше лояльность клиентов, чем компании с невовлеченными сотрудниками.

Лояльность клиентов — ключевая цель, к которой стремятся бренды, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как вовлеченность ваших сотрудников влияет на путь клиента ? Вовлеченные сотрудники продуктивны, вкладываются в свою работу и добиваются лучших результатов. Они больше увлечены созданием отличного клиентского опыта. Это беспроигрышный вариант для всех сторон. 

(Источник: Korn Ferry Hay Group)  

Две диаграммы.jpg


21. 85% руководителей говорят, что вовлечение сотрудников является приоритетом, но только одна треть из ни на самом деле отдает  этому приоритет.

Вы не можете говорить говорить, но не ходить пешком. Менее 31% руководителей полностью согласны с тем, что их компании уделяют приоритетное внимание взаимодействию . Рассматривайте вовлеченность сотрудников как любой другой стратегический приоритет. Доказано, что вовлеченные сотрудники превосходят компании с невовлеченными сотрудниками на 202%. Вовлеченность также создает счастливую и продуктивную рабочую силу. 

(Источник: Дейл Карнеги) 

Можете ли вы вспомнить, что вы чувствовали, когда в последний раз вас хвалили или признавали, или вы успешно завершили командный проект, или чувствовали вдохновение и мотивацию своей организации? Скорее всего, вы чувствовали, что вас ценят, мотивируют и воодушевляют достигать большего. Эти статистические данные, хотя они могут быть пугающими, показывают, что придание ценности и важности внутренним коммуникациям и обеспечение того, чтобы сотрудники были вовлечены в организацию и их работу, показывает, что вы высоко цените их как личности. Взамен вы получите вознаграждение в виде счастливых и продуктивных сотрудников, а также последующие преимущества для бизнеса. 


Источник: oak.com

Поделиться новостью: