Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/kompetentsii-hr-na-2025-god-standart-budushchego/

2023-08-11

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Компетенции HR на 2025 год - стандарт будущего

Компетенции HR на 2025 год - стандарт будущего
Согласно классификации Эрика Ван Вулпена, успешный HR- специалист кроме профессионального понимания свих функциональных компетенций обладает четырьмя основными компетенциям.

К ним относятся: ориентация на данные, бизнес-хватка, цифровая интеграция и защита интересов сотрудников.

• ОРИЕНТАЦИЯ НА ДАННЫЕ (факты). Это способность читать, применять, создавать и передавать данные в ценную информацию, чтобы влиять на процессы принятия решений. Компетенция включает в себя: грамотность в области данных включает в себя чтение и применение данных, показателей и ключевых показателей эффективности и трансляцию аналитики - преобразование инсайтов, полученных из HR аналитики, в действия.

• БИЗНЕС-ХВАТКА (деловая смекалка или деловое чутье). Это способность переводить цель, миссию, задачи и бизнес-контекст организации в стратегию, позиционируя кадровую политику и деятельность так, чтобы они наилучшим образом служили интересам организации. HR-специалисты, обладающие деловой хваткой, понимают глобальный контекст работы и внутреннюю организационную динамику. Они понимают конечного потребителя и согласовывают с ним HR политики для оптимизации получаемой ценности. Они также являются соавторами HR и бизнес-стратегии.

• ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ. Это возможность использовать технологии для повышения эффективности и увеличения ценности персонала и бизнеса.

• ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ СОТРУДНИКОВ. Способность создать сильную внутреннюю культуру, умело общаться, извлекать из людей максимум и действовать в качестве надежного защитника среди сотрудников.

• СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ. HR- профессионал также хорошо разбирается в своей специализации. Независимо от того, работаете ли он менеджером по вознаграждениям и льготам, специалистом по обучению и развитию или стратегическим бизнес-партнером, ему необходимо иметь одинаковые основные компетенции, хотя требуемый уровень квалификации может отличаться.

В блоге Эрика вы можете скачать полную версию HR-компетенций aihr.com


Поделиться новостью: