Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/hr-prognozy-na-2022-god-ot-dzhosha-berzina/

2023-08-11

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

HR-прогнозы на 2022 год от Джоша  Берзина

HR-прогнозы на 2022 год от Джоша Берзина
В своем блоге Джош Берсин поделился прогнозами на 2022 год. Итак, что ждет hr в 2022 году? Джош выделяет 4 ключевые тенденции:

1. ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ РЫНОК ТРУДА
Увеличивается кол-во рабочих мест, вместе с тем, как численность работников сокращается. Компаниям придется сосредоточиться на внутреннем найме, перераспределении людей внутри компании. Нам придётся нанимать людей не столько на основе их опыта, сколько на основе навыков и соответствия. В связи с чем, обучать людей станет как никогда важно.

2. РАЗВИТИЕ HR-ТЕХНОЛОГИЙ
В HR уже имеются инструменты виртуальной и дополненной реальности, аватары, микрообучение и целая индустрия онлайн-коучинга на базе искусственного интеллекта. Для сотрудников уже есть потрясающие новые инструменты для изучения открытий и опыта , платформы взаимодействия с сотрудниками для создания лучшего рабочего места, инструменты опросов сотрудников, которые могут улавливать настроения и открытую обратную связь, инструменты для благополучия, а также всевозможные инструменты организационного анализа, чтобы узнать, где люди несчастны (или непродуктивны). Как Hr, вам необходимо быть в курсе этого рынка, чтобы активно участвовать в выборе и внедрении передовых практик в свою деятельность.

3. РАБОТА НАД КУЛЬТУРОЙ КОМПАНИИ
Инфляция снижает чувство безопасности и выбивает почву из-под ног. Поэтому мы увидим рабочую и деловую среду, в которой сотрудники стремятся к предсказуемости. Они ищут безопасность. Они ищут компанию, которой можно доверять. Они ищут компанию, которая заботится о своих людях. Таким образом, проблемы культуры, доверия и бренда работодателя станут огромными в 2022 году.

4. ПОВЫШЕНИЕ ВАЖНОСТИ РОЛИ HR
Мы многому научились за время пандемии: узнали, что менять работу, работать над кросс-функциональными проектами, внедрять цифровые инструменты - это нормально. Поэтому обучение HR- новым навыкам – необсуждаемая необходимость. Займитесь своим обучением, инвестируйте в себя.

Ознакомиться с отчетом>>


Поделиться новостью: