Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/kak_pomoch_sotrudnikam_uluchshit_rabotu/

2023-11-09

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

Как помочь сотрудникам улучшить работу

Как помочь сотрудникам улучшить работу

Нередко возникает ситуация, когда вы хотели бы повысить сотрудника, но понимаете, что он еще не готов к этому. Как помочь такому работнику улучшить свою работу? А что, если обратная ситуация: сотрудник, хорош, но перспектив карьерного роста в компании просто нет. Как избежать его увольнения? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье от Busines Result Group.

Несколько советов, как помочь сотруднику улучшить свою работу:

1. Установите цели

Если работник не получил продвижение, которое ему хотелось бы, важно помочь ему установить для себя профессиональные цели. Предоставьте сотрудникам информацию о том, что нужно сделать, чтобы добиться продвижения. Это даст им надежду.

2. Предложите возможности профессионального роста

Чтобы ваш работник знал, что вы все еще заинтересованы в его росте, предложите поддержать его профессиональное развитие вне работы. Помогите ему найти лекции, тренинги и другие образовательные программы, которые будут подталкивать сотрудника в верном направлении.

3. Предоставляйте сотруднику постоянную обратную связь

Это кажется очевидным, но очень важно помнить о том, чтобы давать обратную связь своим сотрудникам. Время быстро пройдет, прежде чем вы поймете, что у вас не было встречи с вашим сотрудником. А если он надеется на продвижение по службе, важно поддерживать его стремление: отвечать на вопросы и проверять прогресс. По сути, быть его наставником.

4 способа удержать сотрудников без продвижения по карьере

Есть сотрудники, которые готовы расти, а есть сотрудники, которым некуда расти. Такая ситуация не редкость в компаниях. Тем не менее, чтобы поддерживать мотивацию сотрудников, важно найти способ компенсировать невозможность карьерного роста другими способами, чтобы они стремились к улучшению своей работы.

1. Финансовая компенсация
Деньги ни в коем случае не являются самым важным элементом работы для сотрудников, но дополнительные бонусы и/или повышение заработанной платы не останутся незамеченными и станут утешением, что есть по крайней мере возможность для движения вверх по шкале заработной платы.

2. Удаленная работа
Предоставление возможности удаленно работать - это способ показать признательность и отличная привилегия, которая позволит сотрудникам понять, что вы им полностью доверяете.

3. Профессиональное развитие
Это не только способ помочь сотрудникам расти, как мы говорили ранее, но и также отличный способ сохранить их мотивацию. Узнайте у своего сотрудника, есть ли какие-либо возможности для развития, которыми он хотел бы воспользоваться, будь то курс или конференция за рубежом. Пусть ваш сотрудник знает, что может мечтать о большем, и, что вы готовы помочь ему в достижении цели.

4. Возможность возглавить работу над проектами
Позвольте сотруднику возглавить связанные с работой проекты и инициативы. Предоставление этой возможности демонстрирует доверие, а дополнительная ответственность будет расширять возможности вашего сотрудника.

Поделиться новостью: