Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/5_faktov_o_vnedrenii_sistemy_upravleniya_effektivnostyu_ot_erika_shustera_/

2023-09-05

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

5 фактов о внедрении системы управления эффективностью от Эрика Шустера

5 фактов о внедрении системы управления эффективностью от Эрика Шустера
Успешные лидеры знают, что эффективная система управления производительностью необходима для привлечения работников. Когда система управления производительностью построена правильно, сотрудники знают, что требуется от них для удовлетворения организационных целей, что позволяет им взять на себя ответственность за развитие их карьеры.

Эрик Шустер считает, что управление реальной производительностью происходит в дискуссии между руководителем и сотрудником. Ключевой задачей для любого менеджера должно быть то, чтобы превратить эту дискуссию в постоянный, содержательный контакт между работником и менеджером. «В самом деле, это то, что мы сделали с системой управления эффективностью в Dayforce. Ниже пять самых заслуживающих внимания уроков, которые я вынес из этого процесса». 

1. Все начинается сверху
Лидеры должны быть полностью включены в управление производительностью. Чтобы построить успешную систему, ваши руководители должны создать среду, где управление эффективностью работы будет являться не просто "чем-то, что делает HR". Руководители должны постоянно транслировать послание "Вот так мы управляем нашими людьми, а вот так, мы собираемся развивать организацию". Лидеры должны обеспечить прозрачность информации для каждого сотрудника о том, как их цели совпадают с корпоративными целями и как их усилия помогут организации добиться успеха. 

2. Устойчивое участие менеджера является ключевым
Постоянное участие менеджеров в управлении производительностью - это Святой Грааль. Не от HR, должна исходить инициатива, а от менеджеров. 

3. Менеджер должен подавать пример сотрудникам своим поведением
Проще говоря, если менеджер активно вовлечен в процесс управления производительностью, то их сотрудники тоже будут уделять этому аспекту необходимо внимание. 

4. Находить новые инструменты управления производительностью
Традиционные методы становятся все менее популярными, все подвергают сомнению их эффективность. Недавний доклад SHRM является примером исследования, которое подтверждает факт того, что компании все чаще пересматривают свои программы управления производительностью. 

5. Управление эффективностью отражает культуру компании
Система управления эффективностью деятельности компании является отражением ее корпоративной культуры. Разработайте методологию, которая будет соответствовать вашей компании, а затем внедрите ее самостоятельно. Программное обеспечение должно поддерживать программу управления производительностью, но не определять ее. Именно поэтому в Dayforce мы разработали и внедрили программу управления эффективностью, которая отражает их культуру и направлена на решение их задач. 

Автор: Эрик Шустер, вице-президент Dayforce 
Источник: ceridianblog.wordpress.com 
Статью подготовила: Анна Егорова

Поделиться новостью: